Hessischer Bildungsserver

Wir über uns

Seminarleitung

Dr. Barbara Lynker
(Seminarleiterin
m. d. W. d. D. b.)
        Gesamtverantwortung
zuständig für alle Belange der Ausbildung
     Barbara.Lynker@kultus.hesen.de
         
Claudia Spieler
(gewählte Stellvertreterin)
  Seminarentwicklung
Arbeitsplanung
Mentor*innenkonzept
  Claudia.Spieler@kultus.hessen.de
         
 Oliver Andersen
(Leitungsteam)
  Verwaltung der Seminarhomepage
Ausbildungskonzept "Medienbildung"
  Oliver.Andersen@outlook.com
Oliver.Andersen@kultus.hessen.de
         
Jörg Debus
(Leitungsteam)
  Arbeitsplanung
Termin- und Raumplanung
  Joerg_Debus@t-online.de
Joerg.Debus@kultus.hessen.de
         
Sabine Kettner
(Leitungsteam)
  Koordination der Kooperation mit den Ausbildungsschulen
Ausbildungskonzept "sprachsensibler Fachunterricht"
  Sabkettner@gmx.de
Sabine.Kettner@kultus.hessen.de
         
Tanja Pfuhl
(Leitungsteam)
  Organisation der Examensprüfungen
Arbeitsplanung
  Tanja171201@gmx.de
Tanja.Pfuhl@kultus.hessen.de

 

Assistenzkräfte

Christina Rannow                                                                                 Christina.Rannow@kultus.hessen.de 
     
 Monika Russo   Monika.Russo@kultus.hessen.de